Vase de forme balustre à col ourlé.
Épreuve en verre multicouche prune à violet sur fond blanc.
Décor d'iris animé d'un papillon et d'une libellule en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 35 cm.
Petits éclats, bulles certaines éclatées.