Lot n° 195

C. Vessière à Nancy

Estimation :

Vase de forme balustre à col ourlé. Épreuve en verre multicouche prune à violet sur fond blanc. Décor d'iris animé d'un papillon et d'une libellule en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 35 cm. Petits éclats, bulles certaines éclatées.