Lot n° 192

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Vase à fond plat, la panse renflée, le col resserré et évasé. Epreuve en verre multicouche brun, orange, ocre sur fond beige. Décor tournant de capucines en camée dégagé à l'acide. Signée en creux. Marquée France sous la base. H. : 13,5 cm. Infimes éclats.