Vase à fond plat, la panse renflée, le col resserré et évasé.
Epreuve en verre multicouche brun, orange, ocre sur fond beige.
Décor tournant de capucines en camée dégagé à l'acide.
Signée en creux. Marquée France sous la base.
H. : 13,5 cm.
Infimes éclats.