Coupe triangulaire tripode à cotes torses.
Epreuve en cristal jaune-rosé en dégradé.
Décor floral émaillé à froid et doré.
Etiquette usée.
Larg. : 15,4 cm. Usures.
On joint :
Epoque Art Nouveau
- quatre verres à pieds en verre incolore à décor floral stylisé émaillé à froid et doré.
H. : 19,5 cm. Usures au décor.
- Vase de section triangulaire en verre blanc-rose en dégradé, à décor émaillé à froid de pensées et de motifs de ferronnerie.
H. : 16 cm. Usures au décor. Col probablement meulé.