Trois sujets en céramique polychrome et or, XXème siècle.
- Amour facteur tirant une charrette à bac en osier en porcelaine.
H. : 17 cm.
- Incroyable sur un socle rocaille porcelaine.
H. : 13,5 cm.
- Joueur de cornemuse en faïence fine.
H. : 17,5 cm.
Pour les trois, accidents, manques et restaurations.