Lot n° 169

Estimation :

Trois sujets en céramique polychrome et or, XXème siècle. - Amour facteur tirant une charrette à bac en osier en porcelaine. H. : 17 cm. - Incroyable sur un socle rocaille porcelaine. H. : 13,5 cm. - Joueur de cornemuse en faïence fine. H. : 17,5 cm. Pour les trois, accidents, manques et restaurations.