Lot n° 164

Estimation :

Paire de vases décoratifs en porcelaine émaillée et dorée, sur piédouche reposant sur quatre enroulements, à décor d'inspiration néoclassique. La panse ornée de médaillons figurant des femmes de profil. Les anses supportant deux figurines de femmes lisant en biscuit. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 40,5 cm. Nombreux éclats et manques.