Partie de service à chocolat en porcelaine blanche comprenant six tasses à chocolat et leurs sous-tasses.
De forme mouvementée, à décor de semis de fleurs polychromes réhaussé d'or.
Marque épées croisée en bleu sous couverte.
XXe siècle.
Manques à la dorure, quelques chocs et égrenures.