Lot n° 119

CHINE, XIXème-XXème siècles

Deux rince-pinceaux en calcédoine grise veinée brun, à décors sculptés de feuilles de lotus.
L'un collé sur son socle en bois ajouré.
Long. : 12,3 et 10,4 cm.
Egrenures.