Lot n° 119

CHINE, XIXème-XXème siècles

Estimation :

Deux rince-pinceaux en calcédoine grise veinée brun, à décors sculptés de feuilles de lotus. L'un collé sur son socle en bois ajouré. Long. : 12,3 et 10,4 cm. Egrenures.