Lot n° 115

Estimation :

Deux coffrets rectangulaires à jetons de jeux en bois orné de plaques de nacre blanche gravées, sculptées et ajourées d'oiseaux parmi des branches fleuries et des croisillons L'intérieur de la grande tendu de tissu rose et présentant cinq cases avec des plaquettes de nacre blanche gravés de différents motifs. L'intérieur de la petite tendu d'un tissu jaune et présentant quatre cases avec quatre boîtes en nacre blanche ornées en suite, contenant des pions en suite. 5,5 x 24,7 x 13,5 cm - 5,4 x 18,8 x 14,3 cm. Quelques chocs et petits manques.