Ensemble recomposé de 15 pièce en porcelaine à décor Imari de réserves fleuries, de semis de tissus, de cartouches, comprenant :
- deux coupes sur pieds.
- quatre compotiers sur pieds.
- un saladier.
- trois grandes assiettes rondes ou polylobées.
- trois petites assiettes rondes ou polylobées.
- deux coupes polylobées, de deux tailles.
Quelques accidents. Usures à certains décors.