Lot n° 106

JAPON, vers 1900-1910.

Résultat : Non Communiqué

Pêcheur à la canne relevant sa prise.
Petit sujet en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) sculpté.
Poids : 268 g. - H. : 21 cm.
Accidents et restaurations.