Lot n° 103

JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Estimation :

Deux petits peignes en nacre ou laqué noir incrusté Long. : 7,8 cm. Accidents, manques et restauration au noir. - Deux petits masques Nô en bois polychrome. Usures. - Kozuka, à manche en cuivre estampé. Long. : 19,5 cm.