Lot n° 33

Estimation :

Album de carte postales sur la France. Notamment sur la guerre, l'aéronautique et les paysages pittoresques et balnéaires. Fin du XIXème siècle - début XXème siècle. Certaines affranchies, oblitérées ou dédicacées. Quelques taches et petits accidents.