Lot n° 29

Estimation :

Album de photos d'Inde, dont palais du Maharaja Saheb, palais de Makarpura, vers 1910. Index en première page et photo du Maharaja Saheb, avec dédicace, datée. Petit format italien. Reliure en cuir noir et filets dorés, titrée Baroda Views et marquée Vividh Kala Mandir. Usures et petits chocs.