Bureau plat à caissons en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs dont un formant coffre et deux tirettes latérales. Pieds gaine terminés par des sabots de bronze. Dessus de cuir.
XIXème siècle
H : 79 – L : 135 - P : 68,5 cm
Ce lot sera présenté sur désignation