Lot n° 130

Robert Rauschenberg (1925-2008)

Estimation :

Sling-Shots Lit #6 1985 Sérigraphie et caisson lumineux signé, daté et numéroté 18/25 sur un cartouche en métal apposé au pied du montant gauche Éditeur Gemini GEL (Los Angeles, États-Unis) H. 215 cm L. 143 cm P. 31 cm Provenance : > Galerie Montaigne, Paris (étiquette déchirée au dos) > Collection privée, Paris Multiples griffures et traces sur l’encadrement en bois. Pieds postérieurs. Système électrique fonctionnel