Sling-Shots Lit #6
1985
Sérigraphie et caisson lumineux signé, daté et numéroté 18/25 sur un cartouche en métal apposé au pied du montant gauche
Éditeur Gemini GEL (Los Angeles, États-Unis)
H. 215 cm L. 143 cm P. 31 cm
Provenance : > Galerie Montaigne, Paris (étiquette déchirée au dos)
> Collection privée, Paris
Multiples griffures et traces sur l’encadrement en bois. Pieds postérieurs. Système électrique fonctionnel