École romaine du XVIIe siècle, Renaud et Armide
Plume et encre brune sur papier annoté « Rinaldo e Armida », « Ciro ferri en 1634 », numéro « 206 » en bas
23 x 34,2 cm
Collé en plein sur un montage du XVIIIe siècle, pliure verticale au centre, rousseurs
Spectaculaire encadrement d’époque