Canapé
En bois sculpté mouluré et laqué gris, à dossier plat, pieds fuselés cannelés
Époque Louis XVI
Garniture de velours taupe
H. 97 cm L. 165 cm P. 70 cm
Provenance : > Galerie Perrin, Paris
> Collection privée, Paris
Usures et manques