Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Grande urne couverte de style Louis XVI En porcelaine craquelée et monture en laiton doré H. 76 cm On y joint une seconde urne du même modèle très accidentée et une paire de lampes à pétrole de style Napoléon III en verre opalin avec leurs globes Manque un couvercle