Grande urne couverte de style Louis XVI
En porcelaine... Lot 31
Résultat :
Estimation :
En porcelaine craquelée et monture en laiton doré
H. 76 cm
On y joint une seconde urne du même modèle très accidentée et une paire de lampes à pétrole de style Napoléon III en verre opalin avec leurs globes
Manque un couvercle