Nécessaire à hors d’œuvres, 8 pièces
En argent à motif feuillagé, gravé d’une couronne comtale. Dans un écrin à la forme signé et orné d’une couronne comtale
Poinçon Minerve
Poids 142 g
Provenance : > Comte de Portalis
> Par descendance