Lot n° 18

Fouquet-Gueudet

Estimation :

Nécessaire à hors d’œuvres, 8 pièces En argent à motif feuillagé, gravé d’une couronne comtale. Dans un écrin à la forme signé et orné d’une couronne comtale Poinçon Minerve Poids 142 g Provenance : > Comte de Portalis > Par descendance