Tapisserie en laine et soie ornée d'une scène mythologique dans un paysage avec château. Bordure en cadre simulé.
Flandres, fin du XVIIe siècle.
(Nombreuses restaurations).
Hauteur: 305 cm - Largeur: 335 cm
Faisait partie d'une tenture de quatre, provenant de la collection Gramont.