Grande table à cartes de bibliothèque en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant à deux tiroirs en façade et deux tirettes latérales. Pieds fuselés cannelés à sabots de bronze.
Style Louis XVI, début du XIXème siècle.
(Petits rebouchages).
Hauteur: 88 cm - Largeur: 170 cm
Profondeur: 123 cm
Provenance:
Vente Christie's, Monaco, 21 juin 1998, n° 596.