Console d'applique en bois doré à quatre pieds fuselés cannelés feuillagés. Ceinture sculptée d'entrelacs et fleurons.
Italie, Rome, XVIIIe siècle.
(Plateau manquant, petits accidents).
Hauteur: 89 cm - Longueur: 112 cm
Profondeur: 55 cm
Provenance: château de Bouconvilliers?