Lot n° 98

Estimation :

Console d'applique en bois doré à quatre pieds fuselés cannelés feuillagés. Ceinture sculptée d'entrelacs et fleurons. Italie, Rome, XVIIIe siècle. (Plateau manquant, petits accidents). Hauteur: 89 cm - Longueur: 112 cm Profondeur: 55 cm Provenance: château de Bouconvilliers?