Paire de bibliothèques marquetées de croisillons, ouvrant à deux vantaux vitrés en deux parties mouvementées.
Estampillées Hédouin.
XVIIIe siècle.
(Modifications, petits accidents et réparations).
Hauteur: 194 cm - Largeur: 114 cm
Profondeur: 42 cm
Jean-Baptiste Hédouin, reçu Maître en 1738.