Lot n° 90

Estimation :

Coiffeuse en placage de bois de violette marquetée de croisillons ouvrant à un plateau à miroir et deux casiers, et à quatre tiroirs et une tirette en façade. Pieds cambrés. Estampillée Migeon. Époque Louis XV. Hauteur: 74 cm - Longueur: 86,5 cm Profondeur: 49 cm Pierre II Migeon (1701-1758)