Montre de col | Epoque Restauration
Or (.750)... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Or (.750) jaune avec cache-poussière ; cadran émaillé blanc à index en chiffres romains pour les heures, chemin de fer et arabes pour les minutes ; Mouvement mécanique à remontage manuel par le fond (incomplet de sa clé).
Poids brut : 24,72 gr