Grande figure d'ancêtre provenant d'un grand poteau... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Grande figure d'ancêtre provenant d'un grand poteau cérémoniel bis. Bois de palétuvier. ASMAT Irian Jaya - Nouvelle-Guinée occidentale H : 145 cm Traces d'insectes xylophages, accidents, manques