Deux épingles de cravatte | Fin du XIXe siècle
Or (.750) jaune à décor d'une fleur de lys ; une à barette en or gris sertie de trois roses.
Poids brut : 2,13 gr
On y joint :
Six boutons de plastron dépareillés | Fin du XIXe siècle
Or (.750), platine (.950) et argent (.950), dont deux paires.
Poids d'or : 2,02 gr | Poids brut de platine : 1,50 gr | Poids brut d'argent : 1,19 gr