Lot n° 30

Estimation :

Deux épingles de cravatte | Fin du XIXe siècle Or (.750) jaune à décor d'une fleur de lys ; une à barette en or gris sertie de trois roses. Poids brut : 2,13 gr On y joint : Six boutons de plastron dépareillés | Fin du XIXe siècle Or (.750), platine (.950) et argent (.950), dont deux paires. Poids d'or : 2,02 gr | Poids brut de platine : 1,50 gr | Poids brut d'argent : 1,19 gr