Lot n° 43

Estimation :

Montre plate de poche | Epoque Napoléon III Or (.750) jaune guilloché à décor de fleurs et rocailles en médaillon, avec cache poussière à deux trous de remontage ; cadran émaillé blanc à indexes en chiffres romain pour les heures et chemin de fer pour les minutes ; mouvement mécannique à remontage par le fond.