Lot de trois bijoux | Fin du XIXe siècle
Or (.750) jaune ; il comprend une broche barette et une paire de dormeuses.
Poids : 3,21 gr et 1,85 gr
On y joint :
Paire de clous d'oreille | Moderne
Or (.750) jaune centrés d'un cabochon de jade.
Poids brut : 1,31 gr
Poids brut total : 6,41 gr