Figure d'ancêtre provenant d'un grand poteau cérémoniel... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Figure d'ancêtre provenant d'un grand poteau cérémoniel bis. Bois de palétuvier ASMAT Irian Jaya - Nouvelle-Guinée occidentale H : 130 cm Traces d'insectes xylophages, accidents, manques