Montre de col | Début du XXe siècle
Or (.750) jaune faceté à décor gravé d'oiseau et fleurs ; cache-poussière en or (enfoncements) ; cadran émaillé blanc à index des heures en chiffres romains.
Poids brut : 13,96 gr