DEUX SERRURES DE COFFRE en fer forgé , l'une au palastre découpé en accolade et gravé de feuillages ouvre à deux pennes, l'autre au palastre découpé et ajouré de volutes ouvre à trois pennes. Clefs Première moitié du XVIIe siècle Hauteurs :17 cm et 18 cm – Largeurs : 9 cm et 11cm (restaurations, une clef postérieure) Expert : Cabinet Fligny