JAPON Important groupe en bronze à patine brun rouge représentant deux tigres royaux attaquant un éléphant dressé. Les défenses en ivoire sculpté. Période Meiji (1868-1912) 51 x 57 x 28 cm (un éclat au bout d'une défense)