Mobilier de salon colonial comprenant une suite... Lot 513
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon colonial comprenant une suite de quatre fauteuils et deux chaises en palissandre à décor d'incrustations d'ivoire et bois clair. Dossier mouvementé, accotoirs en console chantournée, quatre pieds cambrés et feuillagés. Colonies Hollandaises XIXème siècle. Garniture à l'imitation du léopard. H. : 113 cm - L. : 70 cm - P. : 89 cm Provenance : Galerie Frémontier.