Ecole orientaliste XXème Sidi Bou Said
Nord Afrika: hommes et leurs mules dans un champ d'oliviers au pied de mosquée
Aquarelle sur papier sous verre
Titrée, signée illisible en bas à droite et annotée en bas à gauche sur la marie-louise
Dim: 48 x 37 cm