Ecole orientaliste XXème: Sidi Bou Saïd
Scène de rue dans la Médina
Encre de Chine sur papier sous verre
Située à la mine de plomb en bas à gauche et signée illisible à l'encre et à la mine de plomb en bas à droite
Dim: 25 x 29 cm
Cadre en bois mouluré sculpté doré