Croix trèflée ajourée en or rose 18K (750°/00) ornée de perles semence, de demi perles et centrée d’une perle en bouton (probablement fine). Bélière au même motif. Seconde moitié du 19ème siècle. Dimensions : 5.8 x 3.7 cm. Poids brut : 5.61 g