ECOLE ALLEMANDE
Dans le Goût de la Première Moitié du XVIe siècle
La Montée au calvaire
Huile sur panneau. Chêne (anciennes restaurations et vernis encrassé)
En bas à gauche une petite étiquette manuscrite 384
H. 57 – L. 76 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chênes et de rinceaux feuillagés.