Suzanne VALADON.Femmes et enfant au bord de l'eau.Gravure... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Suzanne VALADON.Femmes et enfant au bord de l'eau.Gravure originale (Vernis mou) sur Vélin BFK Rives.
Signée au crayon en bas à droite.
75 exemplaires non numérotés.
47 x 37 cm.
Gravée en 1904, éditée en 1932.
Très bon état, quelques taches de rousseur à gauche dans la marge