GEN PAUL (Eugène Paul dit).Montmartre : Le Moulin... Lot 16
Résultat :
Estimation :
GEN PAUL (Eugène Paul dit).Montmartre : Le Moulin Rouge.Lithographie.
La lithographie une technique d’impression qui permet la création et la reproduction d’œuvres graphiques en plusieurs exemplaires à partir de dessins reproduits sur une pierre calcaire.
Originale.
Signée au crayon.
Numérotée / 100exp.
Sur vélin Arches 35 x 27 cm.
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet.