Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

GEN PAUL (Eugène Paul dit).Montmartre : Le Moulin Rouge.Lithographie. La lithographie une technique d’impression qui permet la création et la reproduction d’œuvres graphiques en plusieurs exemplaires à partir de dessins reproduits sur une pierre calcaire. Originale. Signée au crayon. Numérotée / 100exp. Sur vélin Arches 35 x 27 cm. Très bon état, petits défauts en bord de feuillet.