Jean-Gabriel DOMERGUE.Nu de dos.Lithographie sur... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Jean-Gabriel DOMERGUE.Nu de dos.Lithographie sur pierre, Sur papier Vélin.
Signée dans la planche.
40 x 31 cm.
Excellent état.
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio "La Parisienne" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino. L'édition
a été limitée à 197 exemplaires