Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Jean-Gabriel DOMERGUE.Nu de dos.Lithographie sur pierre, Sur papier Vélin. Signée dans la planche. 40 x 31 cm. Excellent état. INFORMATIONS : Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio "La Parisienne" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino. L'édition a été limitée à 197 exemplaires