Paul DELVAUX (1897-1994).L'Impératrice.1974.
Lithographie... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lithographie originale.
Sur vélin Arches 100 x 70.5 cm.
Signée au crayon
Justifiée HC (en dehors de l'édition à 50 ex numérotés).
REFERENCES : Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de Delvaux, Jacob #71.
Très bon état, bords de marge légèrement jaunis.