Marc CHAGALL (1887-1958).Fables de la Fontaine.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1958).Fables de la Fontaine. Le corbeau voulant imiter l'aigle.Eau-forte originale Sur vélin.
Signée dans la planche.
Numérotée / 85 ex.
Sur vélin Montval 39 x 30 cm.
Informations : Edité par Vollard / Tériade en 1952.
Fournie avec une photocopie du justificatif du tirage du portfolio et un certificat d'authenticité de la galerie.
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier sous la réf. #112.
Excellent état.