Khadra, danseuse Ouled Naïl. Paris, Piazza, 1926, in-8, relié plein chagrin rouge, dos lisse titré, à décor oriental, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs par Etienne Dinet avec des décorations par Mohammed Racim. Un des 800 exemplaires numérotés sur Vélin BFK. FV