Le Chariot de terre-cuite. D'après la pièce du Théâtre indien attribuée au Roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921, in-4, broché sous étui. Illustré en couleurs par des aquarelles de Léon Carré. Exemplaire numéroté tiré à 910 exemplaires. Un des 750 sur Vélin Blanchet et Kléber. FV