"Femme nue, en pied"
Pointe-sèche et aquatinte en noir et blanc
Signée dans la planche en bas
Dimensions 33 x 21 cm
Provenance :
- Galerie Julie Raillard-Fouilleul, Paris
- Collection privée, Paris
Edouard CHIMOT fut peintre, illustrateur, graveur et directeur artistique.