"Nu féminin assis"
Dessin au fusain, sanguine et craie blanche sur papier teinté, signature non déchiffrée, daté '1923' en bas à droite
Dimensions 26,5 x 17 cm, encadré
Provenance : Galerie Hervé PERON, Paris.