(D'après) Henri Matisse
La chute d'Icare
Lithographie, 1971
Signée dans la planche
Sur vélin BFK Rives, format 24 x 18 cm
Publiée par Gallimard d'après la lithographie publiée dans le Verve n°13 (Tériade, 1943)
Rare carte de voeux pour les éditions Gallimard et NRF
Très bon état, quelques léger défaut sur les bords
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés