Lot n° 29

Henri MATISSE

Résultat :
Estimation :

(D'après) Henri Matisse La chute d'Icare Lithographie, 1971 Signée dans la planche Sur vélin BFK Rives, format 24 x 18 cm Publiée par Gallimard d'après la lithographie publiée dans le Verve n°13 (Tériade, 1943) Rare carte de voeux pour les éditions Gallimard et NRF Très bon état, quelques léger défaut sur les bords ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés