HENRI MATISSE ( d'après ) - Composition fond bleu - 1951
Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après la découpage originale de l'année 1951.
Signée et datée sur la planche en bas à droite.
Imprimée en 1954 par Atelier Mourlot pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Tirage: 2000 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 30,2 x 18,5 cm
La lithographie est en excellent état.
L'estampe est sera livré avec un certificate de vente de la galerie.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés