HANS RICHTER (1888-1976) - Composition - 1972
Eau-forte originale en couleurs sur papier fait à la main avec filigrane,
Dimensions du papier: 40,0 x 44,0 cm
Dimensions de l'image: 23,5 x 28,0 cm
Crée par le dadaiste et cinéaste allemand en 1972.
Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée ( 18 / 99 ) en bas à gauche.
Tirage: 99 exemplaires
La lithographie est en excellent état.
L'estampe est sera livré avec un certificat de vente par la galerie.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés